Зачем корупционеры работают в полиции ?
УСБ и спецназ нагрянули с обысками сразу в четыре отдела полиции Всеволожского района — их начальников подозревают в коррупции и крышевании бизнесменов из Азербайджана, торговавших контрабандой.
Предварительно, с 2023 года иностранные специалисты барыжили алко и табаком — в их магазинах работали «очень нужные нам братья», злостно нарушавшие миграционное законодательство. А чтобы избежать лишних проблем азербайджанцы просто платили за «крышу» оборотням в погонах.
Четырёх начальников отделов полиции привезли в Петербург — в СК Центрального района. Возбуждено уголовно дело за посредничество во взяточничестве.
Так там дефицит кадров, нечистоплотные и идут "обогащаться".
а что вы ожидали ,от западных ценностей? Это же их слово и их ценности ,а до этого в России была милиция ,милые лица.))
На Западе их не меньше на самом деле. Просто высокий уровень жизни делает коррупцию менее болезненным фактором для граждан
У нас всё круто только в СМИ. А если копнуть возможно даже братьев не существует.
Там больше возможностей для самореализации)