Психология и жизнь
+2Подавляющее бол-во людей ориентированы на получение сиюминутной пользы, это и мешает им видеть далекие взаимосвязи?
Они не понимают, что теория/размышления может "выстрелить". В этом смысле погоня за поверхностными отношениями и сексом - отвлекающие факторы от "системного и глобального мышления" - ведь от секса, например, результаты здесь и сейчас, а вот от "размышлизмов" будут ли вообще эти осязаемые результаты когда-нибудь вообще?)
Да и вообще,размышления таки учат размышлять, это из серии фразы нейрофизиолога Владимира Алипова: в школе мы учимся учиться)
Лепта ИИ:
Метафора: Человек, который никогда не собирал пазлы, не поймет, зачем копаться в куче бесполезных фрагментов — пока не увидит целую картину.
Выводов нет у них т. н. Дедукции
Ни на что не опирающаяся теория и размышления не выстреливают никогда. Факт