Просто установи

Установка Windows

как на данном биосе установить винду с флешки и куда заходить, чтобы выьрать приоритетом флешку, включить UEFI и отключить Secure boot

Нажать F1и посмотреть, какая команда вызывает Boot Menu, вставить флешку, перезагрузить комп и вызвать Boot Menu, в нем выбрать флешку.

А тут что есть?

А нам откуда знать. Инструкция-то у тебя.

Для установки Windows с флешки в этом BIOS (American Megatrends, AMI) нужно выполнить следующие шаги:

1. Подготовка флешки

  • Флешка должна быть записана через Rufus (в режиме GPT для UEFI) или Media Creation Tool.

  • Вставьте её в USB-порт (желательно USB 2.0, если есть проблемы с загрузкой).

2. Вход в BIOS

  • Перезагрузите ПК и при запуске нажимайте Del или F2 (зависит от материнской платы).

3. Настройка BIOS для установки Windows

① Выбор загрузочной флешки (Boot Priority)

  1. Перейдите во вкладку Boot (вверху).

  2. Найдите Boot Option Priorities или Boot Override.

  3. Выберите вашу флешку (название может быть "UEFI: [название флешки]").

    • Если флешки нет в списке, попробуйте другие USB-порты.

② Включение UEFI Mode

  1. Перейдите во вкладку BootCSM (Compatibility Support Module).

  2. Установите Launch CSMDisabled (это отключит Legacy и оставит только UEFI).

  3. Если нет CSM, значит, BIOS уже работает в чистом UEFI.

③ Отключение Secure Boot

  1. Во вкладке Security или Boot найдите Secure Boot.

  2. Установите Secure BootDisabled.

4. Сохранение настроек и выход

  • Нажмите F10Yes (Save & Exit).

  • ПК перезагрузится, и должна начаться установка Windows.

Если установка не запускается:

  • Попробуйте другой USB-порт (лучше USB 2.0).

  • Перезапишите флешку через Rufus (выберите GPT для UEFI).

  • В BIOS попробуйте включить/отключить Fast Boot.

После установки можно снова включить Secure Boot (если нужно для Windows 11).

Готово! 🚀 Теперь можно устанавливать Windows.