Время музыки

Закалка стали 30хгса

здравствуйте,такая проблема,закаливаю сталь в электропечи 30хгса при температуре 890 градусов с выдержкой пол часа.самая толстая часть металла 8мм.у меня почему то не получается 45-50+ единиц.закаливаю на масло и даже без отпуска кое как доходит до 40.не подскажите в чем проблема может быть?печь и все остальное исправно

точнее 30хгса

Температуры термической обработки стали 30ХГСА:

  • Отжиг. Нагрев до 750–780 °C с последующим медленным охлаждением в печи.

  • Нормализация. Нагрев до 800–850 °C, выдержка 10–20 минут, охлаждение на воздухе.

  • Закалка. Нагрев до 830–860 °C (иногда до 880 °C) с выдержкой 10–15 минут, быстрое охлаждение в масле.

  • Отпуск. Нагрев до 580–630 °C, выдержка 1–2 часа, медленное охлаждение.
    https://tp-izhora.ru/news/termoobrabotka-stali-30khgsa/