Стиль и фэшн

Алюминий в СССР. Помните как было весело ломать ножки тем табуреткам в 7 летнем возрасте?

Теперь ведь в алюминиевые стремянки и стулья примешивают жесть для гибкости? А в СССР наверное для экономии была примесь цинка или чегото еще? Это диверсия? ЦИНК ведь вроде дешевле алюминия?

-=-

Зато современные пластиковые кресла из МакДоналдс держат на себе даже сумоистов! Это говорит о зрелом европейском качестве без диверсий и искусственных дефицитов.

-=-

Или же раз было так весело ломать ножки советским табуреткам в 7 лет - значит это было комуто нужно? Значит было необходимо вплести в психологическую систему социалистического общества именно бракованные табуретки для воздействия именно на 7леток?

Вобще все что нас окружает это часть психологической обработки общества. Вода которую Вы пьете имеет примеси, а примеси имеют Вас. Экран который Вы наблюдаете ненуждается в 25 кадре, там есть круче. Даже одежда которую Вы носите несет в себе код НЛП.

-=-

И если качественные дешевые пластиковые кресла для МакДональдса держат даже сумоистов, а алюминиевые ножки советских табуреток было весело ломать в 7 лет то это явно УМЫШЛЕННО несло некую смысловую нагрузку?

Или это просто закон конкуренции который определил свойства окружающей действительности?

-=-=-=-

Проще говоря СССР проворовался и переименовался? ЗАРАНЕЕ КО ВСЕМУ ГОТОВЯСЬ? Или действительно события вокруг есть череда случайностей?

Что думаете о примере с табуретками и вобще глобально в пределах планеты?

Спасибо.

Не помню. У нас дома табуретки деревянные были. Такие хрен сломаешь, не ДСП какое-то! А в общественных местах если были табуретки, то не с алюминиевыми ножками, а каркас из прочных трубок + обтянутое кожзамом сиденье. Сидушка эта легко отрывалась, а ножки очень прочными были.

во бред. Алюмини чистый легко использовался и легко ломался.
Для экономии начали изобретать варианты. Дюралий что стал сейчас Суперкосмическим сплавом. в СССР стал использоватся повально от вертолетов до панелей и дверей в школах. Сейчас он СУПЕР технология что за дорого в дорогих машинах..
Так пойдет, заново нержавейку открывать начнут. Стекловолокно вот открыли

Совок делал оружие,.все остальное на сдачу.

И никакого НЛП.(