Велосипеды и другие колесные

Вопрос для мопедистов и скутеристов

Имею новый китайский скутер на 139qmb, никуда не лез, ничего не крутил (пока что). В первые дня заводился с легкого нажатия на кнопку стартера, без газа и прочего, но после работы обогатителя - мог либо начать захлебываться, либо вовсе заглохнуть. Небольшое добавления газульки на ручке в этот момент помогало - и дальше проблем не было ни в движении, ни при повторном запуске. Погода на тот момент была прохладная, 16-22.

Сейчас, при 30+ - заводится исключительно с слегка открытым газом на 1\10-1\8. При этом первые секунды работает нестабильно, нужно еще "добавлять", а с отключением обогатителя - снова работать ручкой газа, дабы не дать заглохнуть.

Мне, на самом деле, не принципиально это, но вопрос к опытным: норма ли это? И если нет - то куда лезть? К винту смеси на карбюраторе?

Возможно,инцест

Все вопросы с описания к карбюратору! На cvk карбюраторах стоят ускорительные насос! И при нажатии газальки подаётся дополнительное топливо! Из вашего описания заливает просто

Ну и где блять ответы, псы