Помогите Пожалуйста
Как сделать так чтоб командный блок выдавал каждые 5 минут 1 изумруд
в майнкрафте java
а и еще у меня версия 1.16.5
Если ты можешь позволить не только командный блок то это обычный таймер если только командный блок то никак точнее есть способ но он долгий мало кому понятный и сложный
Создайте мир с творческим режимом и включенными командами.
Напишите команду /give @s command_block (перевод: Дать себе командный блок.). Вы получите командный блок в свой инвентарь.
(ЖЕЛАТЕЛЬНО!) Напишите команду /gamerule commandBlockOutput false (перевод: Отключить сообщения от командного блока в чате.), ведь когда вы запустите программу, в чате появится очень много сообщений, которые будут закрывать полэкрана.
Поставьте три командных блока рядом, чтобы их стрелки показывали друг на друга в последовательности (см. рисунок).

Теперь пришло время писать код. Начинайте слева-направо:
- В первом блоке: scoreboard players add @p timer 1 (перевод: Увеличить счет «таймера» ближайшего игрока на 1, в каждый тик; примечание: 1 секунда = 20 тиков.). Настройки: Цикличный, Безусловный, Всегда активен.
- Во втором блоке: execute if score @p timer matches 6000 run give @p minecraft:emerald 1 (перевод: Если у ближайшего игрока счет "таймера" достигнет ровно 6000 (т.е. 300 секунд = 5 минут), дать ему 1 изумруд.). Настройки: Цепной, Условный, Всегда активен.
- В третьем блоке: execute if score @p timer matches 6000 run scoreboard players set @p timer 0 (перевод: Если счет "таймера" ближайшего игрока достигнет ровно 6000, сбросить его значение обратно на 0 (получается полный цикл).). Настройки: Цепной, Условный, Всегда активен.В прошлом шаге упоминался некий "таймер", но мы его так и не сделали, поэтому блоки не работают. Напишите команду /scoreboard objectives add timer dummy (перевод: Создать новый счетчик очков под названием «таймер», который сохраняет числовые значения, но не отображается (скрытый).).
Ну вот и всё. Подождите ровно 5 минут, и вам должен прилететь изумруд в инвентарь.