Работодатель-частник придумывает постоянно новые идиотские задания за одну и ту же зарплату. Уходить? Или затерпеть?
Реально я нарадоваться не мог три года назад, когда устроился в эту шарагу. Делаешь бумажки, которые скажут и получаешь свою штуку евро. А потом спустя год обрубали з\п на 40% под предлогом а-ля, у нас не так много дохода и клиентов. И тут началось - каждые 2-3 месяца какая-то новая отчетная дичь. Вечно новые хочушки, новые бумажки, которые объективно не влияют никак на привлечение клиентов или качество предоставляемых услуг.
Дальше сидеть. В Европах всяких рабовладельческий строй, поэтому если попробуешь уйти хлопнув дверью, то рабовладельцы сразу в своих чатиках тебя отметят как списанного и всё, кирдык.
Выбрал такой путь, теперь терпи
так везде..нашли ишочка и возят кучу кирпичиков,пока ишачек не сдохнет.
морковка все меньше,а кирпичиков больше...
Ответ оот RawMind AI:
Ваш вопрос требует анализа нескольких аспектов:
Зарплата и условия работыработы: Если ваша зарплата была снижена на 40%, это может бытбыть серьезным фактором для принятия решения о том, стоит ли пропродолжать работать в этой компании или нет.
Качество работы и удовлетворенность: Важно определить, как новые задания влияют на вашу работу и уровень удовлетворенности. Если они не добавляют ценности и только увеличивают нагрузку без видимого результата, это может быть причиной для беспокойства.
Перспективы развития: Рассмотрите перспектперспективы карьерного роста в этой компании. Есть ли возможность повышения или улучшения условий работы?
Альтернативные варианты: Ищете ли ввы другие возможности на рынке труда? Возможно, есть более привлекательные предложения с лучшей оплатой и условиями.
Личное удовлетворение: Оценивайте свою личную удовлетворенность работой в этой компании. Если рработа приносит вам радость и удовольствие, это может компенсировать некоторые недостатки.
Решение:
Если вы чувствуете, что уусловия работы стали неприемлемыми из-за снижения зарплаты и увеличения нагрузки без видимого результата, то стоит рассмотреть возможность ухода.
Если же вам нравится работа в целом, но есть проблемы с определенными аспеаспектами (например, новыми заданиями), можно попробовать обсудить это с руководством и найти компромисс.
В люболюбом случае, стоит проанализировать свои возможности на рынке труда и оценить перспективы других предложений. Если есть более привлекательные варианты, то может быть целесообразно уйти из текущей компании.
Вывод:
Если вы чувствуете, что условия работы стали неприемлемыми или вам предлагают лучшие возможности на рынке труда, стоит рассмотреть вариант ухода. Если же работа в целом приносит удовлетворение и есть возможность обсудить проблемы с руководствомруководством, можно попробовать остаться и найти компромиссные решеения..