Ремонт и обслуживание авто

CarPlay Mersedes gle 300 2021

Отец купил машину (mersedes gle 300 2021) привез ее из германии в Россию хотел подключить Carplay но в настройках машины он выключен (android auto тоже) в настройках нет никаких тумблеров, переключалок, есть только надпись актуализация была проведена в 2021 году. Я так понимаю чтобы включить carplay нужно обновить машину (актуализация). И если ее нужно просто обновить можете ли обьяснить процесс обновления и ньюансы. Заранее всех благодарю

Насчёт андроид не знаю, у меня все магнитолы, которых был вшит CarPlay работали только на айфоне