Садоводы и огородники
+1ПОМОГИТЕ! желтеют листья у монстеры
Начали желтеть нижние листья у монстеры(( (часть листьев уже удалила) пересадила в новый горшок и увеличила полив, продолжает желтеть. Прямые солнечные лучи не попадают, стоит на том же месте, что и раньше, и такого не было( Уже удобряла недавно.
Вырос новый листик, но маленький и без прорезей.
Помогите, пожалуйста!! очень люблю этот цветок, больно смотреть как умирает((

Полив увеличивать не следовало.
Возможные причины
неподходящая кислотность почвы
недостаток микроэлементов, в частности, цинка, кальция, магния.
Патогенный биоценоз почвы.
Попробуйте использовать комплексную хелатную подкормку, как корневую, так и листовую. И "полечите" почву Триходермином.