Как объяснить то, что после 2-3 дней недостаточного питания на гране с голодом жрать хочется потом меньше?

Типа вот едешь ты в дальнюю поездку или банально бабки закончились и зарплату дали не в пятницу, а в понедельник. Вот ты и 2 выходных не жрал нормально. Ну как не жрал... Жрал, но не так, что за 1 день 2 шашлыка, 1 шаурму, пакет пельменей, 2 кила арбуза, 2 литра кока колы и к вечеру еще сковородку жареной картошки с булкой хлеба и литром молока. А скорее каша, суп из 7 залуп и галимое кофе без сахара. Ну там еще яйца жаренные без хлеба.

Так вот так ты жрешь, допустим 2-3 дня. А потом и не хочется. Можешь весь день не жрать или вообще 2 дня не жрать. Только вечером 1 раз. И жир уходит, и пузо сдувается, и спать легче...

Вот почему так?

Желудок уменьшается в размере

Желудочки закрываются и сам желудок сдувается, поэтому меньше и жрёшь. Но если начнёшь много хавать он опять разбухнет и сможешь дальше в себя вливать хрючево

....

Я с детства рос впроголодь... Теперь у меня от малейшего нарушения питания живот выворачивает наизнанку, так что - нифига так не работает...