Подобрать видеокарту для игр :
Hogwarts legacy, Red detemption 2, Baldur's gate 3. Чтобы игра работала на высоких/ультра настройках, в районе 20 - 40к (чем дешевле, тем лучше), помогите пожалуйста
🥇 Лучшие видеокарты в 2025 за эти деньги:
💡 AMD варианты:
✅ Radeon RX 6700 XT
🔥 Отличная производительность: Hogwarts, RDR2, Baldur's Gate 3 на ультра в 1080p с 60+ FPS.
🧠 12 ГБ видеопамяти — хватает с запасом.
⚡ Лучше RTX 3060, почти на уровне RTX 3070.
💰 Цена б/у: 30–38 тыс. руб.
✅ Radeon RX 6600 / RX 6650 XT
📉 Более доступный вариант (RX 6600 можно найти от ~20–24 тыс. руб.).
🛠️ Подойдут для высоких настроек во всех этих играх.
🌡️ Энергоэффективны, холодные.
💬 Но в RDR2 и Hogwarts на ультра могут быть просадки — лучше играть на высоких.
💡 NVIDIA варианты:
✅ GeForce RTX 3060 12 ГБ
👍 Хватает для всех этих игр на высоких/ультра (1080p).
🎮 Есть DLSS — полезно для Hogwarts Legacy и RDR2.
💰 Цена б/у: 28–35 тыс. руб.
✅ GeForce RTX 3060 Ti (если найдёшь в пределах 40к)
🚀 Выше классом, чем 3060 — почти как RTX 3070.
💸 Стоит около 38–43 тыс. руб., если повезёт — можно уложиться.
⚠️ Не рекомендую:
RX 580 / GTX 1060 — устарели.
RTX 3050 — слабовата для ультра в тяжёлых играх.
Карты на 4 ГБ памяти — не хватит в 2025 для современных игр на высоких настройках.
RX 6700 XT для твоего бюджета будет лучшей видюхой, если чуть денег добавить, то можно и 3090 купить
rtx 5060
Не знаю этих игр, но для "ультра настроек" в любой игре нужно разрешение экрана Ultra HD 3840х2160.
Если у тебя уже есть монитор с таким разрешением, то тебе нужна видеокарта с минимум 8 Гб памяти