Философский вопрос

Недоработанный вопрос.

По поводу перегрузки сразу всех КНС.

Для начала, подробная схема КНС

Конструктивные особенности КНС: из чего состоит насосная станция

Канализационная насосная станция (КНС) — это модульная система, включающая 16 ключевых компонентов:

  1. Дно сферическое — обеспечивает равномерное распределение нагрузки и предотвращает застой стоков.

  2. Корпус из стеклопластика — устойчив к коррозии, перепадам температур и агрессивным средам.

  3. Крышка КНС с амортизатором — герметизирует резервуар и снижает шум.

  4. Корзина для сбора мусора — задерживает крупные загрязнения, защищая насосы от повреждений.

  5. Технологический настил — платформа для безопасного обслуживания.

  6. Лестница — обеспечивает доступ к внутренним узлам.

  7. Патрубок ввода кабеля — герметичный ввод для электрического питания.

  8. Вентиляция — предотвращает скопление взрывоопасных газов.

  9. Направляющие насосов — фиксируют оборудование при подъеме/спуске.

  10. Напорный трубопровод — транспортирует стоки к очистным сооружениям.

  11. Клиновая задвижка — регулирует поток жидкости.

  12. Обратный клапан — исключает обратный ход стоков.

  13. Поплавковые выключатели — автоматизируют запуск/остановку насосов.

  14. Фекальные насосы (рабочий + резервный) — основа системы.

  15. Пьедестал насоса — опорная конструкция для монтажа.

  16. Шкаф управления — контролирует режим работы электроустановок.

Каждый компонент влияет на КПД станции. Например, повреждение обратного клапана может привести к гидроудару и поломке насосного оборудования.

Дно шахты с насосами, подкачивающими гавно и мочу вверх, на поверхность:

Друзья, по данным Росстата обьемы сточных вод упали:

Но в столице активно ведется новое строительство, вводятся в эксплуатацию новые дома.

А мощности ГКС те же🦆

То есть, если весь город сразу сходит по большому, то ГКС не возместит этот обьем.

Что тогда, страшное дело... Переполняются ливневки, из толчков - фонтаны дерьма (в домах, расположенных ниже по рельефу, и направлению стоков фекалий)

А каков шанс, что в ближайшие 500 лет каждый человек в городе одновременно захочет в туалет? Я думаю, что 0.0000000000000000000000000000000000001%, так что бояться нечего

Ты что задумал, террорист?

Если серьезно, то у всех коммуникаций (электричество, вода, газ, связь (интернет) канализация) есть приличный запас производительности. Хочешь посмотреть что происходит когда канализация переполняется - смотри видео диггеров (московских лучше) про то, как затапливает тоннели канализации во время ливней. Там, где можно было пройти в полный рост вода под потолок за 2 минуты. Много людей так погибло, не посмотрев прогноз погоды и полезли в канализацию.
Даже если вы в вашей террористической ячейке одновременно сходите в туалет, это не сравнится с летним дождём. Так что говный потоп отменяется.