Rust

Потянет ли rust

Железо

Xeon e3

GTX 1060(6)

8 ОЗУ ddr3 (могу купить 16)

Ссд

Играл на 266 девблоге тянул 80+фпс на средних без пролагов в разрешении

1080х1080

Хотя бы билд/комбат сервера

Смотрел тесты в

2023 году тянул на ультрах 60+фпс

игры для детей

Запустится? Да.

Будет играть? Да, на низких-средних настройках графики в спокойных ситуациях (пустые поля, пещеры, маленькая база) можно ожидать 50-70 FPS.

Будет играть комфортно в PvP, рейдах, больших базах, городах?НЕТ.

Процессор: Вызовет просадки FPS в напряженных моментах.

ОЗУ: Это главная проблема. Микрофризы, долгие подгрузки, вылеты сделают PvP и активные действия крайне некомфортными и неконкурентными. Система будет постоянно "задыхаться".
Итог: 16GB обязательно