Вопрос про зубы
Подскажите много ли людей рождаются с идеальными зубами, у меня с рождения идеальные ровные зубы они всегда чисто блестящие, никогда не было кариеса и подобного. Много ли таких как я?
ну после того как молочные зубы выпадают, там как повезет, могут быть все ровные, могут быть не все
Менее 5% населения — имеют от природы ровные зубы без ортодонтических аномалий.
Около 1-2% — никогда не сталкиваются с кариесом (из-за генетики, состава слюны и ухода).
Конкретный случай сочетает оба фактора, что делает его исключительным.
Генетика
Крепкая эмаль – устойчивость к кариесу.
Правильный размер челюсти – зубы помещаются без скученности.
Состав слюны – бактерицидные свойства (меньше бактерий → меньше кариеса).
Факторы развития
Грудное вскармливание в детстве – способствует правильному формированию челюсти.
Рацион без избытка сахара – снижает риск кариеса.
Гигиена
Вот сука везучая