Электроника и электротехника

Проблема 2 монитор 10 винда

подключил 2 монитор, думал будет всё хорошо но не тут то было, включаю например Дискорд на 1 мониторе он включается на первом, включаю на 2 мониторе он всё равно на первом появляется, или мой копмьютер, закрывая его на 2 пмониторе при включении он будет на 2, закрывая на первом включится потом на первом, как сделать так что бы приложения открывалось именно на том мониторе на котором я на него нажал, 2 монитора видеокарта AMD Redeon RX 580, подскажите софт-утилиту для 2 мониторов где есть функция включения приложений на нужном мониторе в зависимости где я её нажимаю, на первом или 2 монике

Это зависит исключительно от приложения.

Некоторое ПО запоминает где оно было открыто, другое нет.
ОС за расположение окон не отвечает и настроек соответственно никаких нет.

P.S.

Обычно ПО запоминает позицию на которой оно было закрыто и потом открывается там же. Но только если об этом позаботился разработчик.