Как копировать ОС?

123 Гуру (3202), закрыт 12 лет назад
У меня есть один жесткий диск с рабочей операционной системой, и один чистый. Как копировать её на чистый? Пробовал просто перетащить файлы, но там какието файлы защищённые от копирования итд....Как её копировать??
Дополнен 14 лет назад
я знаю что для этого есть какаято программа...
Дополнен 14 лет назад
Или хотябы скажите где можно скачать Windows XP (только не лицензионный, без ввода ключа)
Дополнен 14 лет назад
И да, диска с ОС у меня нету
Лучший ответ
Дмитрий К Гуру (3408) 14 лет назад
Никак, заного устанавливай.
Остальные ответы
новиков юрий Просветленный (37745) 14 лет назад
Купить диск и установить, или просить помощи у прохожих.
виктор момот Мудрец (10439) 14 лет назад
Вопрос, а для чего копировать? Если ты имеешь ввиду, что если одна ОС накроется, то можно с другой стартовать, да? Но так к сожалению не будет. Чтобы в случае чего не потерять свои Datei сделай так:
установи на второй жёсткий диск ещё одну винду. Если одна накроется, то через вторую ты сможешь зайти в первую и все нужные тебе файлы перенести в другую систему и наоборот
Кайёт Мудрец (10203) 14 лет назад
лицензию покупают а не качают.
Владимир Гуру (2581) 14 лет назад
Образ системы делай.
Через тот же Acronis или Everest (правильность написания "Acronis" не гарантирую ^^)
А затем этот образ "поднимай" на чистом диске - и всё.
Правда морально готовься к тому, что может потребоваться установка драйверов заново - ибо не всегда железо нормально видится.
Vycheslav Мудрец (17815) 14 лет назад
Paragon Home Expert попробуй. Там в "Обслуживании системы" есть пункт"Миграция на другой жесткий диск".
Анна Копылова Гуру (4669) 14 лет назад
Я для этого использую Norton Ghost.