Да ситуация конечно серьёзная с пошлинами которые собирается наложить США на БРИКС
что бы те оказали давление на Россию.
Здесь в большей степени к сожалению всё зависит не от России а от позиции Китая на мой скромный взгляд.
Если Китай промнётся, то у России будет крайне мало пространства для манёвра.
Если и планировалось какое-то большое наступление армии России, то сейчас самое время, потому что, этого времени уже почти не осталось.
Как бы Я действовал в данной ситуации ПРИ УСЛОВИИ, что для этого есть все ресурсы:
1) это окружение двух крупных городов, по типу Сум, Одессы, Запорожья, Херсона итд, любых.
2) предложил бы хунте вариант при котором, один из окружённых городов остаётся за Россией, второй за ними, при отказе оба города либо останутся в Украине но будут полностью разрушены боями, либо достанутся России.
2.1) при отказе также будут разрушены на выбор России 10 из 30 самых крупных электростанций которые больше понравится России.
и естественно все остальные условия, такие как юридическое признание территорий за Россией итд.
Особенно насмешило окружение Одессы)
По существу- Трамп и без твоих советов уже понял, что имеет дело с террористом. А с террористами нужно действовать жёстко, и ни в коем случае не идти ни на какие уступки.
Что-то пошлины уже скукожились с грозных 500% до 100%. Динамика налицо.
"Если Китай промнётся"
Ну там не только Китай, но и Индия и та же Турция, а оно им надо, слушать рыжего баламута? И да, эти пошлины являютя обоюдоострой штукой. Они в том числе будут означать отказ США от ряда товаров множества государств. Ну посмотрим как США обойдутся без китайских товаров. Трамп даже кепки MAGA и те в Китае заказывал)
Пока налицо лишь попытки грозно надувать американские щечки, и те подсдулись в 5 раз
"Если и планировалось какое-то большое наступление армии России, то сейчас самое время"
2 месяца это в любом случае мало для реализации каких либо глубоких задач, так что рассматривать эти 2 месяца, как некий промежуток времени, за который надо что-то обязательно занять в плане территорий, явно не стоит.
Стратег из тебя так себе. Если по твоему плану сделать всё, то западные зомби будут рукоплескать и радоваться, что Россия реализовывает их план
Всё это пена, договорятся, не сомневайтесь.