Мир и его люди
+1Нужна помощь срочно
Хотела спросить во Вьетнаме со скольки лет продают алкоголь ?
Во Вьетнаме официально алкоголь продают с 18 лет.
Согласно вьетнамскому закону о предотвращении злоупотребления алкоголем и пивом (вступил в силу 1 января 2020 года):
🔹 Запрещена продажа алкоголя лицам младше 18 лет.
🔹 Также запрещена реклама и поощрение употребления алкоголя среди несовершеннолетних.
⚠️ Однако на практике в туристических районах (Ханой, Хошимин, Дананг) продавцы часто не спрашивают паспорт и могут продать алкоголь и лицам младше 18 — на свой страх и риск. Но это не гарантировано и зависит от места.
18 лет