Посоветуйте увлажняющий крем🙏🏻
У меня комбинированная подростковая кожа, у которой было акне. Бюджет до 1400 рублей

Курсом мазь Радевит можно попробовать, покупала в аптеке. В составе витаминки А, Д, Е , классно восстанавливает и увлажняет кожу.
бери Гиалуроновый у Либридерм, он увлажняет отлично и для любого типа кожи подходит
Крем Урокр ЭМ5 подходит для аллергичной кожи, отлично увлажняет и напитывает. Он нежирный, поры не забивает и расход у него небольшой.
Вот три классных и бюджетных состава, идеально подходящих для подростковой комбинированной кожи с прошлым акне — лёгкие, без масел и не забивают поры:
🧴 Рекомендованные увлажнители
The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
Небольшие молекулы увлажняющих компонентов (NMF + гиалуроновая кислота).
Гиалуронка + серамиды — увлажняет и восстанавливает барьер.
Цена в районе 450 ₽–600 ₽ на iHerb или Ozon — отлично вписывается в бюджет.
Cetaphil Gentle Clear Mattifying Moisturizer
Матирующий крем-лосьон, контролирует блеск, без масел.
В составе ниацинамид и салициловая кислота — помогают от акне.
Около 800–1200 ₽, не перегрузит даже чувствительную кожу.
Dr Reddy’s Acrofy Moisturizer for Acne‑Prone Skin
Разработан для кожи, склонной к акне.
Небольшой объём (~50 мл), около 1200 ₽—1400 ₽.
Лёгкая текстура, направленное действие.
Увлажнение и барьер
The Ordinary NMF + HA
6.7 $
Матирование + контроль акне
Cetaphil Gentle Clear Mattifying
10.97 $
Целевое действие против акне
Dr. Reddy’s Acrofy for Acne
17,11 $
🔍 Почему они подойдут:
Лёгкая гелевая/лосьонная текстура, не вызывает жирности и комедонов.
Поддержка кожи после акне — ниацинамид, салициловая кислота, серамиды, гиалуроновая кислота.
Бюджет ≤ 1400 ₽.
Пример: Neutrogena Hydro Boost
Популярный водный гель с гиалуроновой кислотой. На Ozon — от ~850 ₽ за 50 мл ozon.rumall.gdeposylka.ru+5ozon.ru+5mall.gdeposylka.ru+5iherbgroup.ruru.wikipedia.orgozon.ru. Он отлично подходит:
Глубоко увлажняет, быстро впитывается,
Подходит для комбинированной кожи,
Часто рекомендован в уходе после акне .
Обязательно смотрите:
Формула с пометкой «для нормальной и комбинированной кожи»;
Отсутствие масел, легко впитывается.
🔧 Как выбрать
Нужен контроль жирности → Cetaphil Gentle Clear.
Боитесь возвращения акне с рецидивом → Dr. Reddy’s или The Ordinary.
Ищете универсал → Neutrogena Hydro Boost.
Увлажнение + защита барьера → The Ordinary NMF + HA.
💡 Советы по использованию
Наносите после сыворотки, на слегка влажную кожу.
Утром — обязательно SPF после крема!
На ночь можно добавить плотный крем (например, CeraVe), если чувствуете сухость.