Вопрос про рыбалку

Мне 14 . Можно ли рыбачить в городе на набережной одному?Там у нас река втекает в большую реку и окунь с судаком неплохо берут . Хочу попробовать. Что будет если увидит Рыбнадзор? Считается ли это как нахождение у водоема?(Т.к. у нас в регионе запрещено без взрослых на водоеме даже в 14 вроде)

Рыбнадзору по фиг.За этим должны следить полицаи.При самом плохом сценарии,изловят,отвезут к родителям и влепят штраф.