Что означает "не баг а фича"

что такое фича я вообще не пон и чем отличается. часто слышу фразу но не понимаю

не ошибка а особенность

Отличный вопрос! Давайте разберем эту популярную фразу из IT-сленга.

"Фича" (от английского "feature") - это функция, возможность или особенность программы/игры/системы. По сути, это то, что программа умеет делать.

"Баг" (от английского "bug") - это ошибка, сбой или неправильная работа программы.

Фраза "не баг, а фича" означает, что то, что изначально выглядит как ошибка или недоработка, на самом деле является запланированной функцией или даже полезной особенностью.

Примеры использования:

  • В игре персонаж может пройти сквозь стену в определенном месте. Игроки думают, что это баг, но разработчики говорят: "не баг, а фича" - это секретный проход

  • Программа работает необычным способом, пользователи жалуются, но оказывается, что так и было задумано

Иногда фразу используют иронично, когда разработчики не хотят признавать реальную ошибку и выдают её за задуманную функцию.

В вашем случае на странице видно, что один из пользователей объяснил это как "баг который официально стал механикой" - это тоже правильное понимание этой фразы!

Баг - недоработка игры, некорректное использование объектов карты и т.д
Фича - возможности движка игры, которые позволяют использовать объекты карты, механики, предметы в свою пользу без вреда игре, или другим участникам гейм-плея. Надеюсь понял?

Аутизм

Это баг который официально стал механникой