Смартфоны

Гарантия на телефон

Недавно купил POCO F6, и заметил что спустя 2-3 дня после покупки - телефон стал подвисать. Иногда он работает хорошо, но иногда видны микролаги, также когда быстро открываешь и закрываешь приложение экран немного дергается и тормозит. Могут ли это посчитать за брак? и поменять или вернуть деньги по гарантии. Боюсь что не примут, а телефон не сильно оправдал свою цену.

Тащи по гарантии и настаивай, тебе не нравится как он работает, имеешь право

По вашему вопросу о гарантии на POCO F6 - да, описанные проблемы (подвисания, микролаги, дергания экрана) могут быть признаны браком и основанием для возврата или обмена по гарантии.

Вот что важно знать:

Ваши права:

  • У вас есть 14 дней на возврат товара без объяснения причин (закон "О защите прав потребителей")

  • В течение 2 лет действует гарантия производителя

  • Программные сбои и лаги - это технические неисправности

Что делать:

  1. Обратитесь в магазин с чеком и документами

  2. Опишите проблемы детально (как вы это сделали)

  3. Потребуйте диагностику или сразу замену/возврат

  4. Если откажут - требуйте письменный отказ

Советы:

  • Снимите на видео проблемы с лагами

  • Не устанавливайте дополнительное ПО перед обращением

  • Сохраните заводские настройки

Если не примут:

  • Обратитесь в службу поддержки Xiaomi

  • Напишите в Роспотребнадзор

  • Подайте претензию в письменном виде

Не бойтесь обращаться - проблемы с производительностью это явный повод для возврата, особенно если они проявились сразу после покупки.