Не работает интернет

Здравствуйте у меня идёт раздача интернета с телефона на компьютер и он перестал работать Я уже опробовал все способы что бы интернет заработал компьютер просто не хочет принимать ip адрес что в таком случае можно сделать ( Я пробовал и через провод тоже не работает )

Привет! Если компьютер не получает IP-адрес от телефона при раздаче интернета, попробуй вот что:

  1. Перезагрузи оба устройства
    Выключи и включи и телефон, и компьютер.

  2. Проверь настройки раздачи на телефоне

    • Убедись, что точка доступа Wi-Fi (или USB-модем) включена и активна.

    • Посмотри, нет ли ограничений на количество подключений.

  3. Сбросить сетевые настройки на телефоне
    В настройках телефона найдись раздел «Сбросить настройки сети» — это очистит все Wi-Fi, Bluetooth и мобильные данные. После этого заново включи раздачу.

  4. Сбросить IP-конфигурацию на компьютере
    Открой командную строку (Windows: Win+R → cmd → Enter), введи по очереди:

    bash

    Копировать код

    ipconfig /release ipconfig /renew ipconfig /flushdns

    После каждой команды нажимай Enter.

  5. Проверь настройки сетевого адаптера на компьютере

    • Зайди в «Центр управления сетями» → «Изменение параметров адаптера».

    • Правой кнопкой на Wi-Fi или Ethernet → Свойства → Выбери «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» → Свойства → Убедись, что стоит «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически».

  6. Проверить драйверы сетевой карты
    В диспетчере устройств обнови драйверы сетевых адаптеров.

  7. Попробуй другое устройство подключить к раздаче
    Чтобы понять, проблема в телефоне или в компьютере.