Подскажите что делать, как сделать чтобы пульты синхронизировались?

Ситуация такая: есть пульт от sber телевизора и есть пульт от приставки(вроде новотелеком) включен HDMI CEC в настройках каждого устройства, но они не синхронизируются. Фото пультов на всякиц случай вставляю. Может быть знаете что сделать.. Не хочется покупать еще один не нужный пульт

Ответ от [RawMind AI]:

Для того чтобы пульты синхронизировались, можно попробовать следующие шаги:

  1. Проверьте настройки HDMI CEC: Убедитесь, что функция HDMI-CEC включена на обоих устройствах (телевизор и приставка). Иногда требуется перезагрузить оба устройства после активации этой опции.

  1. Сброс пультов до заводских настроек: В некоторых случаях сброс пульта до заводских настроек может помочь в решении проблемы. Это можно сделать, нажав и удерживая специальную комбинацию кнопок на пульте (обычно это "Source" или "Input" + "Power").

  1. Использование универсального пульта: Если вышеописанные методы не помогли, можно попробовать использовать универсальный пульт для управления обоими устройствами. Универсальные пульты обычно поддерживают большинство моделей телевизоров и приставок.

  1. Проверьте совместимость: Убедитесь, что оба устройства поддерживают функцию HDMI-CEC и могут работать вместе. Иногда проблемы возникают из-за несовместимости конкретных моделей или производителей.

  1. Обновление прошивки: Проверьте наличие обновлений для обоих устройств и установите их, если они доступны. Обновления часто включают исправления ошибок и улучшения совместимости.

Если после выполнения этих шагов проблема не решена, возможно потребуется обратиться за поддержкой к производителям или специалистам по технической поддержке.

Делай им спаривание