Электроника и электротехника

Водяное охлаждение на видеокарту

Стало интересно эта тема, что толкнуло на вопрос: почему в абсолютной массе видеокарты рекламируются только с воздушным охлаждением? Особенно это весело, когда показывают, например, rtx 5090 астрал толщиной в 4 psi слота. Но почему бы не поставить водяное охлаждение? Оно же КПД охлаждения имеет выше, а это сильный плюс для долговечности компонентов и разгона.

а процессоры с чем рекламируются? есть водоблоки и для видеокарт

и как ты представляешь себе эти трубки поместить в корпус и помпу куда девать?