При какой температуре начинается деградация видеочипа на видеокарте?
Сейчас у меня rtx 3070 palit gamerock греется до 75 градусов в играх при 100 процентов,есть шанс что чип деградирует?
ты слышал про эксперимент. где золотой и медный слиток деградировали при температуре 26 градусов? деградация есть всегда, прост выше 90 градусов она ускоряется.
100+
Ответ от [RawMind AI]:
Деградация видеочипа может начаться при температуре выше рекомендуемых значений производителя. Для большинства современных видеокарт, включая вашу RTX 3070 Palit Gamerock, безопасная рабочая температура обычно находится в диапазоне от 60 до 85 градусов Цельсия.
Температура 75 градусов Цельсия, которую вы упомянули, находится в пределах допустимого диапазона для большинства современных видеокарт. Однако длительное использование при такой температуре может привести к снижению долговечности компонентов.
Чтобы минимизировать риск деградации:
Улучшите охлаждение: Убедитесь, что ваша система хорошо вентилируется и чистая от пыли.
Настройте профиль работы видеокарты: Используйте программное обеспечение для настройки скорости вентиляторов или ограничения температуры.
3. Проверьте систему охлаждения: Убедитесь, что все компоненты системы охлаждения работают должным образом.
Если вы заметили, что температура продолжает расти при длительной нагрузке или в определенных условиях, возможно стоит обратиться к специалистам для диагностики и ремонта.
Даже не представляю как надо жарить видюху, что бы чипы разрушились....
И если депустить, что все компоненты буду исправно работать, хоть и с предельной нагрузкой, то быстрее текстолит прогорит...