Занимательная экономика

Российская нефть по 45 $ за баррель плюсы минусы ?

Т-банк и Карен Шахназаров: против кого ЕС ввел санкции

В рамках 18-го пакета санкций под ограничения попали в том числе: Т-банк, банк "Санкт-Петербург", Дом.РФ, "Яндекс-банк", Ozon Банк и "Сургутнефтегазбанк". В общей сложности под санкциями оказались 22 банка. Они не будут отключены от международной платежной системы SWIFT, но к ним будет применяться запрет на проведение транзакций.

Санкции также введены против еще 105 танкеров, которые относят к российскому "теневому флоту" - им запрещен доступ в порты Евросоюза и оказание услуг. Потолок цен на российскую нефть снижен 60 до 47,6 доллара США за баррель. Кроме того, Евросоюз запретил любые транзакции с "Северными потоками".

Под персональные санкции попали российский кинорежиссер и гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров, ректор Крымского федерального университета Владимир Курьянов, первый замминистра культуры аннексированного Крыма Ольга Бурова и экс-гендиректор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

Ограничительные меры кроме того были введены против нескольких компаний из Китая, Азербайджана и ОАЭ, а также против нескольких граждан КНР, Индии и Ирана.

@dwglavnoe

в России есть закон подписанный Путиным, который запрещает продавать сырьё по ценам ниже рынка, этот закон важнее всех санкций и он соблюдается

Да как-то вот по боку на европейские фантазии)

Армянское радио отвечает:

Очередной, 18й пакет кокаина санкций Европы оказался пакетом с мусором.

Под персональные санкции попал экс-гендиректор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов. Его уволили месяц назад и тут его настигли санкции. Как теперь капитальный ремонт домов проводить - никто не знает

Как продавалась российская нефть по справедливым рыночным ценам, так и будет продаваться.

- Котировки на российскую нефть зависят от мировых котировок на нефть и только.

Среднемесячная цена Urals опустится ниже 50 долларов за баррель только в том случае, если цена Brent будет ниже 60 долларов за баррель.

Евросоюз снова выстрелил себе в лоб из двух стволов.

Ранее Европа спасалась от топливного кризиса, закупая дизель и бензин в Индии и Турции, которые эти страны производили из нефти России.

Теперь эту лазейку европейцы сами себе закрыли, нанеся удар и по своей промышленности (здравствуйте, новые цены!) и по потребителям (здравствуйте цены на заправках и новые счета от ЖКХ!)

Как опредилить, "российская"ли,мериканская ли, либо ещо кака...

Лынка-дырка, видать хымик- еврей

Если лживого скакуна прислали лгать на российский сайт - верить этому глупо.