Закон и порядок

Получение полных прав администратора на устройстве компании.

Недавно столкнулся с новым опытом. Просили установить офис на ноутбук, но ноутбук был максимально залочен в правах. В единственной учётной записи администратора были дополнительные права от другого администратора, поэтому установить офис не представлялось возможным, при запуске любого стороннего exe файла вылетало окно с вводом Логина и Пароля администратора, логично, что Л и П от штатного администратора не подошли. Групповая политика также была заблокирована и при открытии вылетало сообщение о том, что нет доступа к редактированию групповой политики. С помощью livecd попробовал сбросить пароли от всех существующих учёток - в итоге пароли не сбросились. Прошерстил интернет, ничего толкового при таких глубоких блокировках не нашёл. Пришлось сносить винду и ставить всё нормально. Какие методы получения прав есть в таких случаях? Windows 11 24H2.

Многабукф, и информации как всегда на пол чайной ложки.

Сдаётся мне, что ты пытался сбросить пароли от доменных учёток, что бесполезно само по себе. Если на сети стоит ещё и LAPS, то и локальные учётки админов рулятся централизованно. Про групповые политики вообще молчу.

Короче, этой фигнёй должен заниматься человек с правами админа на уровне домена, а не кто придёт.

А ноут на производстве... Это сюр.

ты в России -? так тут санкции от майкрософт .. поставь опен офис - он бесплатный

Во-первых, почему вы должны этим заниматься?
Во-вторых, своя техника ближе к телу и мощнее, но вы должны быть аттестованным профессионалом. Работодатель должен компенсировать вам за технику и электроэнергию. Клавиатура, ноутбук - вещи интимные, банальная гигиена должна быть, там кнопки уже продавленные .И техники, и инженеры покупают даже свои инструменты в нормальных компаниях - мультиметры, осциллографы, ключи. Нормальные работодатели используют сертификаты PKCS, а не пароли. Тем более, что Microsoft официально не рекомендует RDP и т.п.

Проблема распространенна из-за закостенелости руководства. Я знаю про эти проблемы. Думают только о своей карьере, белая кость новоиспечённая. Дерзят даже аттестованным профессионалам, оправдываются безопасностью, в которой зачастую сами мало чего понимают. У самих даже резервной электростанции нет, нет стабилизаторов, ИБП, пакетных переключателей, ГЩУ и т.п. Даже учётную политику не открывали в части графика движения документов и косвенных расходов.
В помещениях кондиционеров нет, работодатели ... ыы

Если нет доступа, не ищите обходных путей.

Вывод: идите к администратору.