Просто установи

Проблема с компьютером

Купил новую видеокарту, после установки компьютер не всегда включается, чаще всего, пытается запуститься, но не даёт изображение на монитор и горит красный индикатор на материнской плате, иногда компьютер запускается, но дольше чем со старой видеокартой, при всём этом компьютер видит видеокарту и распознает её правильно

Несите в сервсиный центр. Либо неправильно что-то подключили, либо дефектная видеокарта или блок питания недостаточной мощности, а может тоже дефектный. Например, китайские ноунеймы с маркетплейсов при мощности в 700 Вт, даже 300 Вт могут не выдавать. И саму видеокарту часто берут на маркетплейсе, типа новую, а она мутант восстановленный после майнинга или ремонта. Блогеры такие уже разбирали, там термонаклейки высохшие, чип уже начал деградировать, а вот корпус зачастую новый. А так минимальная нормальная новая видюха с небольшим заводским разгоном RTX 4060 VENTUS 2X BLACK 8G OC ( regard.ru/product/9717/videokarta-nvidia-geforce-rtx-4060-msi-8gb-rtx-4060-ventus-2x-black-8g-oc ).

бп проверяй

Я предлагаю задать этот вопрос на альтернативном сайте с классическим дизайном ответов Mail.ru. Ссылка есть в моем профиле.