Деньги

Вкладчикам придётся платить банкам за хранение своих денег

Наблюдений 17 (Специальный выпуск о коронавирусе)

Доктор Вернон Коулман, бакалавр медицины, бакалавр хирургии, доктор наук, член Королевского общества британских ассистентов

1. Антуанетта увидела фотографию магазина, где владелец развесил таблички с надписями «Маски не нужны, рукопожатия разрешены, объятия очень даже допустимы». Молодец! Какой пример для подражания всем торговцам!

2. Отрицательные процентные ставки уже не за горами. Этот абсурд означает, что вкладчикам придётся платить банкам за хранение своих денег. Миллионы тех, кто усердно работал и копил, несомненно, пожалеют, что не потратили свои деньги. Неужели это очередная уловка, направленная на уничтожение нашей независимости?

3. Ненависть тех, кто сомневается в ценности и безопасности вакцинации, настолько велика (и так хорошо организована пропрививочным истеблишментом), что мой роман «Правда убивает» подвергся нападкам из-за того, что одна из героинь (молодая женщина-врач) осмелилась поставить под сомнение вакцинацию в рамках сюжета. Меня довольно тревожит, что люди испытывают нечеловеческое возбуждение из-за взглядов вымышленного персонажа.

4. Чем больше вирус распространяется, тем слабее он становится. Поэтому запирание людей в домах и закрытие школ означает, что вирус не ослабевает. Если бы большему числу молодых людей позволили заразиться коронавирусом (инфекцией, которая обычно не причиняет большого вреда молодым), то число смертей среди пожилых и более уязвимых людей значительно сократилось бы.

5. Запирать людей дома и арестовывать их за принятие солнечных ванн или сидение в парках было преступной ошибкой. Нашим организмам необходим солнечный свет для повышения уровня витамина D. Витамин D защищает от вирусов, таких как те, которые вызывают простуду и грипп. Таким образом, запрет на выход людей на улицу способствовал усилению заболевания. Абсурдная политика правительства в очередной раз привела к гибели людей.

6. В Шотландии от коронавируса в домах престарелых умерло больше людей, чем в больницах.

7. Синагоги запретили пение, поскольку пение может распространять вирусы. Когда запретят крики? (Неплохая идея). И когда запретят разговоры?

8. Половина британцев увеличили количество выпиваемого алкоголя или количество дней, в которые они пили, во время ковидного домашнего ареста.

9. Постоянное мытье рук из-за барановируса означает, что у нас заканчивается вода. Потребление воды выросло на четверть во время программы массовых домашних арестов. Вероятно, этим летом будут введены ограничения на воду. Вода сейчас — один из самых редких природных ресурсов на планете, и мы тратим её на слишком частое мытьё рук и бессмысленную промывку пустых банок из-под йогурта перед тем, как их сожгут.

10. Массовые карантины в Великобритании привели к увеличению числа разводов на 42%. Любовь не прошла испытание.

11. Многие магазины (включая книжные) объявили о запрете просмотра товаров из-за вируса. Вот вам точный прогноз: магазины, которые запрещают просмотр товаров, не выживут. Лучше бы им закрыться сейчас и покончить с этим.

12. «Как и многие старики, он, кажется, совершенно сбит с толку технологиями», — написал Фредди Грей в журнале The Spectator . Он писал о Джо Байдене, кандидате в президенты США. Эйджизм ведь не умрёт, не так ли? Осмелился бы мистер Грей сказать: «Как и многие женщины, она, кажется, совершенно сбита с толку технологиями»?

Авторские права принадлежат Вернону Коулману. Июнь 2020 г.

Последний дневник Вернона Коулмана «Tickety Tonk» доступен в мягкой обложке и в электронном формате на Amazon.

Удаленный ответ Ответ удалён из-за нарушения правил сервиса