Почему некоторые люди считают сто сны снятся к чему-то?
Я верю что к чему-то, но что каждый человек может это определить или что каждый предмет во сне к чему-то конткретному нет
Чаще всего как говорят врачи сны это эмоции за день проявление их во сне, но иногда бывают сны вещие, например видишь во сне часы всё умрёт родственник это уже доказано и не раз проверено, многие мировые открытия талантливых людей сделаны именно во сне.
потому что люди бошкой живут все еще в средневоковье и, несмотря на то, что все процессы объясняются физикой, биологией и химией, продолжают верить в чепуху и нести это в массы
Не известно... Обычно - если сон "вещий", то он один в один с реальностью - безо всяких метафор (такое бывает), а если нет, то нет...
Сны не могут всегда сбываться. Может вещие и есть, но их не так много снится. А вообще лучше не знать значение. Меньше нервничать будешь.
потому что этим "некоторым людям" не попался умный собеседник, который сумел бы объяснить что это ошибочное предположение.