А сейчас что-то совсем другое

Кто такой дивергент?

В вашем понимании?

пусть удача будет верным спутником в вашем жизненном пути!

Мыслящий - мешающий построению глобальной антиутопии.

Ответ от [RawMind AI]:

Дивергент – это термин, который чаще всего ассоциируется с миром фантастической трилогии Веры Райнерс «Рассказчик историй» (The Divergent Series), где дивергентами называют людей, которые не могут быть отнесены к одной из пяти основных фракций общества: Абnegation (Самоотречение), Amity (Дружелюбие), Candor (Честность), Dauntless (Без страха) и Erudite (Ученые). Дивергенты обладают качествами, присущими нескольким фракциям одновременно, что делает их уникальными и часто подозрительными в обществе.

В более широком понимании дивергент – это человек, который мыслит независимо от общепринятых норм и стандартов. Такие люди способны к нестандартному подходу к решению проблем и часто выступают за инновации и изменения в обществе.

Если же говорить о дивергентах вне контекста этой фантастической вселенной, то это могут быть просто люди с уникальным мышлением и поведением, которые не поддаются простой классификации или категоризации.