Какой телефон лучше выбрать?
айфон 15, сяоми 14 или сяоми 15?
по характеристикам важна камера, чтобы не лагал и не сильно грелся. автономность, устойчивость
Зависимо от бюджета:)
Какой бюджет? Эти варики относятся к категории субфлагманов, но у сяоми система отвратная, а у яблока переплаты. Примерно по такой же цене можно чисто для камеры и производительности взять Vivo X серии, но у виво скачки фпс и китайщина (не так много), но на баги при использовании не жалуются как на сяоми.
Сяоми 15:
там будет 120 герц, а не 60 как у айфона
больше экран чем у айфона 15 (6.36 дюймов против 6.1)
автономность лучше (5400 mah против 3300~ у айфона)
больше оперативной памяти (12 гигов против 6)
по камерам думаю будет примерно одинаковая сьемка, возможно сяоми хуже снимает в ночи, но на моем айфоне 14 про макс тоже ночная сьемка мне не нравится
процессор у сяоми 15 кстати Qualcomm Snapdragon 8 Elite, что за его цену шедевр
Айфон
Из эти 15/16 айфон имхо, сейчас на них прайс отличный. Маме взял 16, перешла с андроида и хоть поняла, что такое удобство использования, и когда телефон не засирается. Через ЯМ можно попробовать помониторить, там порой жирное предложение выпадает и раскупают быстро, но я выхватил за 56 по альфе