Ssd m2 за видеокартой

Здравствуйте, нужна помощь. У меня материнская плата формата mATX, поставил один накопитель nvme при сборке пк и забыл. Недавно решил добавить еще один накопитель такого же формата, и обнаружил следующее: слот m2 находится прямо за видеокартой, а она у меня громоздкая. Безопасно ли ставить туда накопитель? Не будет ли перегрева накопителя или видеокарты? Прикрепил фото материнки(красным обозначил сколько занимает видеокарта, а зеленым нужный слот) и видеокарты

Надеюсь понятно😅

Они не как друг другу не будут мешать, но на м.2 радиатор возможно уже не поставишь, но смотря что за радиатор.

ну если радиатор есть на м2 то ничего не будет

Да не будет всё норм
ТОЛЬКО поставь радиатор с какой-нить охлаждающей пластиной ПЛОСКОЙ (типа радиатор -пластина) чтоб тепло отвадила от него

да и всё норм будет

не будет

Точно безопасно, если накопитель с радиатором полноценным, как SSD 1Tb Kingston FURY Renegade ( regard.ru/product/463206/nakopitel-ssd-1tb-kingston-fury-renegade-sfyrsk-1000g ) и есть материнские платы со своим радиатором. А так основной поток тепла будет вверх идти, уже выше SSD, а его лишь холодный воздух будет обдувать, забираемый кулерами видеокарты. Если корпус продуваемый, то можно и без радиатора SSD, обходиться по идее, если это не Кингспек или Кингмакс, которые перегревом страдают.