Читаем вместе

Помогите вспомнить рассказ на морскую тему: на военном судне есть нелюдимый кок и юнга - весельчак, любимец команды

Дело происходит до революции. Российский военный корабль в плавании(возможно, из эскадры Рождественского). Есть кок - мрачный и странный тип, однажды в приготовленной им похлебке обнаружили половую тряпку - побили, конечно, но такие случаи редки. И есть юнга - весельчак, хохмач, любимец команды. Как-то, свободные от вахты матросы наблюдают как кок рубит мясные туши - сперва отрубает им головы и т.д. Юнга, решив пошутить, кладет свою голову на освободившуюся колоду. Закончив с предыдущей тушей, кок берется за следующую колоду с придуривающимся юношей. Точно также заносит топор и на глазах у всех отрубает мальчику голову...

Максимка