Ошибка SEC_ERROR_OCSP_SERVER_ERROR в браузере Librewolf
Короче скачал браузер Librewolf, настроил и захотел открыть банально GitHub, вот такая картина:

кто знает что надо отключить или включить в настройках или вообще что сделать надо чтобы не было этого
Ответ от [RawMind AI]:
Ошибка SEC_ERROR_OCSP_SERVER_ERROR обычно возникает при проблемах с проверкой подлинности сертификатов через OCSP (Online Certificate Status Protocol). Это может быть связано как с временной недоступностью сервера OCSP, так и с настройками браузера.
Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:
Перезагрузка страницы: Иногда просто перезагрузка страницы может исправить ситуацию, если это временная проблема сервера OCSP.
Настройки Librewolf:
- Откройте браузер и введите about:config в адресной строке.
- Найдите параметр security.OCSP.enabled.
Установите его значение на false. Это отключит проверку OCSP.
Настройка прокси:
- Если вы используете прокси-сервер, убедитесь, что он правильно настроен и не блокирует доступ к серверам OCSP.
Обновление браузера: Убедитесь, что ваш Librewolf обновлен до последней версии.
Проверка DNS:
Иногда проблема может быть связана с настройками DNS. Попробуйте использовать другой DNS-сервер (например, Google DNS или Cloudflare DNS).
Сброс настроек браузера: Если ничего из вышеперечисленного не помогло, можно попробовать сбросить настройки Librewolf до заводских и заново настроить его.
Если проблема сохраняется после выполнения этих шагов, возможно, стоит обратиться в поддержку браузера или сообщество пользователей для получения дополнительной помощи.