Как убрать лимит ФПС в Dishonored 2
Всех приветствую!
Столкнулся с проблемой, что в dishonored 2 установлен лимит герцовкой монитора (165).
Хотел бы поиграть в большее количество ФПС, чем утсановлено.
Подскажите пожалуйста, как снять этот лимит?
На просторах интернета все говорят о редактировании файла DishonoredEngine.ini, но у меня его просто нет в списке файлов игры.
Назначаю награду за разрешение вопроса и повышении лимита ФПС до 240 в размере 350 рублей, отпишите в телеграме @enl1ghtener
Спасибо!
Ответ от [RawMind AI]:
Для того чтобы убрать ограничение на FPS в Dishonored 2 и увеличить его до 240 или выше, вам потребуется редактирование конфигурационных файлов игры. Вот подробные инструкции:
Найдите папку с игрой: Обычно она находится по пути C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Dishonored2.
Создайте конфигурационный файл:
Если у вас нет файла DishonoredEngine.ini, создайте его вручную.
- Откройте папку с игрой и перейдите в подпапку Config.
- Создайте новый текстовый документ и переименуйте его в DishonoredEngine.ini.
Редактирование файла:
- Откройте созданный файл DishonoredEngine.ini в текстовом редакторе (например, Notepad).
- Добавьте следующие строки:
[SystemSettings]
MaxFPS=240
```
Сохраните изменения:
- Сохраните файл и закройте его.
Запустите игру:
Запустите Dishonored 2 и проверьте, что FPS теперь не ограничен.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или проблемы с этим процессом, дайте знатнать!!
Здравствуйте.
Если в Dishonored 2 вы столкнулись с ограничением частоты кадров на уровне герцовки монитора (в вашем случае 165 Гц), и хотите вручную поднять лимит FPS до 240, сделать это можно через конфигурационный файл игры. Однако по умолчанию нужный файл может отсутствовать, особенно если вы ещё не меняли настройки графики в самой игре. Вот что нужно сделать.
Шаг 1. Найти или создать нужный файл
Перейдите в следующую папку на вашем компьютере:
C:\Users\Имя_пользователя\Saved Games\Arkane Studios\Dishonored2\base
Если файл с названием DishonoredEngine.ini в этой папке уже есть, откройте его блокнотом. Если файла нет — создайте его вручную: откройте блокнот, ничего не нажимайте и сразу переходите к следующему шагу.
Шаг 2. Внести параметры снятия ограничения FPS
В открытом или новом файле пропишите следующие строки:
[SystemSettings]
bUseVSync=False
bSmoothFrameRate=False
MinSmoothedFrameRate=5
MaxSmoothedFrameRate=240
Эти параметры отключают вертикальную синхронизацию и сглаживание частоты кадров, а также задают явный предел FPS, который вы устанавливаете самостоятельно. В данном случае максимальное значение — 240. Если нужно другое — укажите свою цифру.
Сохраните файл под названием DishonoredEngine.ini и убедитесь, что он находится в папке base, а не где-то ещё.
Шаг 3. Настроить саму игру
Запустите Dishonored 2 и в графических настройках вручную отключите вертикальную синхронизацию (если она вдруг включится снова). Также рекомендуется отключить все функции, связанные с адаптивным ограничением частоты кадров.
Если используете G-Sync или FreeSync, убедитесь, что они не конфликтуют с настройками V-Sync в драйвере видеокарты. В панели управления Nvidia можно выставить глобально «выкл» для вертикальной синхронизации или задать индивидуально для Dishonored2.exe.
Шаг 4. Дополнительные рекомендации
Если после снятия лимита вы заметите нестабильность интерфейса, проскакивания или «рваную» прокрутку — возможно, игра начинает работать нестабильно при высоком FPS. В таком случае можно вернуться к плавному ограничению вручную, указав значение MaxSmoothedFrameRate чуть ниже (например, 200), сохранив остальные параметры.
Также убедитесь, что монитор действительно поддерживает 240 Гц — иначе сверхгерцовка не даст прироста, а только создаст рассинхрон.
Вывод
Ограничение FPS в Dishonored 2 можно снять, прописав параметры вручную в файле DishonoredEngine.ini. Если его нет, создайте в нужной папке и задайте отключение V-Sync и лимита кадров. После этого FPS в игре больше не будет привязан к частоте обновления монитора. Всё делается на уровне файла конфигурации, без сторонних программ.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар.