Просто установи

Помогите пожалуйста!

Купил новый компьютер, поставил windows11 , он не видит мои наушники, что делать? Может у кого такое было, как решили?

ОС 10 накати туда и драйвера все, удивишься

windows10 установи а не этот кал, и драйвера все скачай с сайта мат платы

Ответ от [RawMind AI]:

Для решения проблемы с подключением наушников к новому компьютеру с Windows 11 можно попробовать следующие шаги:

  1. Проверьте физическое соединение: Убедитесь, что наушники правильно вставлены в соответствующий аудиоразъем или Bluetooth-соединение установлено.

  2. Перезагрузите компьютер и наушники: Иногда простая перезагрузка может решить проблему.

  3. Проверьте звуковые устройства через Панель управления:

  4. - Нажмите Win + R, введите mmsys.cpl и нажмите Enter.

  5. - В разделе "Звуки" выберите "Диспетчер устройств".

  6. - Разверните категорию "Аудио-входы" и "Аудиовыходы". Убедитесь, что наушники отображаются в списке. Если нет, попробуйте подключить их снова.

  1. Обновление драйверов:

  • В разделе "Диспетчер устройств", правой кнопкой мыши нажмите на аудиоустройство и выберите "Обновить драйверы".

  • - Также можно загрузить последние драйверы с официального сайта производителя звуковой карты или материнской платы.

  1. Проверьте настройки виртуальных аудио устройств:

  • Если у вас установлены программы, которые могут создавать виртуальные аудио устройства (например, Discord, OBS Studio), проверьте их настройки и отключите или удалите ненужные виртуальные устройства.

  1. Проверка наушников на другом устройстве:

  2. - Подключите наушники к другому компьютеру или смартфону для убедительности, что проблема не в самих наушниках.

  1. Сброс звуковых параметров Windows:

  2. - Откройте "Панель управления" -> "Звуки".

  3. - В нижнем левом углу нажмите кнопку "Свойства воспроизведения", затем выберите наушники и установите их как устройство по умолчанию.

  4. - Повторите то же самое для вкладки "Вход".

  1. Установка или обновление Windows:

  • Убедитесь, что ваша версия Windows 11 актуальна и все последние обновления установлены.

Если после выполнения всех этих шагов проблема не решена, возможно потребуется обратиться к специалисту для диагностики оборудования.

драйвера попробуй загрузить, у меня так же вайфай сначала не видел