это развод или такое практикуется?

Валентина. Мудрец (11433), на голосовании 14 лет назад
дочь закончила школ и решила поработать летом. поша на собеседоваие . сказали вечером позвонить. я позвонила и мне сказали что она прошла но надо оформить какуюто карточку и она стоит 2000 руб. я дую то это просто обдираловка
Голосование за лучший ответ
СИМОНА Мудрец (16273) 14 лет назад
Скорей всего это обман, не платите деньги...
Татьяна Мудрец (10857) 14 лет назад
Однозначно, обдираловка.
Сергей Шаповалов Просветленный (24096) 14 лет назад
Натуральный развод! Написали бы, что за работу ей предлагали? Может и дали бы дельный совет? А он Вам нужен!
Валентина.Мудрец (11433) 14 лет назад
помощник менеджера. с зарплатой 17 тыс
Светлана Гуру (3251) 14 лет назад
я тоже думаю, то это обдираловка.
777 Мыслитель (6573) 14 лет назад
При приеме на работу не надо ничего платить.
Elka Мастер (1290) 14 лет назад
Конечно же обдираловка. При приеме на работу ничего платить не надо. Даже если ей оформляют какую-то карточку - делать это должны за счет предприятия. В крайнем случае - вычитают из з\п.
Татьяна Бендина Профи (923) 14 лет назад
Сейчас очень много аферистов, скорей всего вы сними столкнулись. Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации. Если организация и в самом деле заинтересована в работниках, она не будет брать с них деньги, тем самым отпугивая потенциальных служащих.
sergei ddd Оракул (93912) 14 лет назад
Кидалово чистейшей воды. Настораживает запрашиваемая сумма. Обычно больше 300 рублей не требуют, чтобы не было состава преступления, а тут 2000! Вообще страх всякий потеряли, козлы!!!
Aleksandr Искусственный Интеллект (153699) 14 лет назад
Если банковскую карточку - то я не встречал дороже 300р, обычно вообще бесплатно. Развод явно.
Павел Кольцов Оракул (84912) 14 лет назад
да, такой лохотрон практикуется. не платите, целее будет
Сестрица Просветленный (25213) 14 лет назад
Ага, помню тоже на работу устраивалась, а они мне заявляют, что за заключение трудового договора нужно заплатить 300 руб. Сразу возникли подозрения.
PUMA Мастер (1171) 14 лет назад
Скорей всего это сетивой маркетинг. Там берут деньги за оформление, за папку рабочего матерьяла, за карточку и обучения. Хотя аферистов то же хвотает.
Doctor Гуру (2768) 14 лет назад
Это обман. Честный работодатель никогда не требует денег при устройстве на работу.