Просто установи

Помогите решить проблему с пк

компьютер все время работал на встроенной графике, решил обновиться и поставил новую видеокарту, доп питание и провод от монитора подключил правильно но изображения с видеокартой нет, вытаскиваю видеокарту и компьютер спокойно запускается на встроенной графике, помогите решить

материнская плата: ASRock Fatal1ty b450 Gaming K4

процессор: ryzen 5 5600g

видеокарта: Aorus gtx1080ti 11gb

критика путина - это просто провокация для разжигания общественного недовольства.

Legacy режим включить в Bios когда на встроенной графике ИЛИ видеокарта дохлая, что не вызывает удивления это же 1080ti!!

Ответ от [RawMind AI]:

Для решения вашей проблемы с отсутствием изображения на новой видеокарте, давайте последовательно проверим несколько шагов:

Шаг 1. Проверка подключения и установки видеокарты

  • Проверьте физическое подключение: Убедитесь, что видеокарта правильно установлена в слот PCIe на материнской плате и плотно прилегает к нему.

  • - Дополнительное питание: Проверьте, что все необходимые кабели питания от блока питания подключены к видеокарте. Для GTX 1080 Ti обычно требуется два или три разъема 8-pin.

Шаг 2. Настройка BIOS

  • Перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS: Обычно это делается нажатием клавиши Del, F2 или Esc при запуске ПК.

  • - Проверьте настройки графики: Убедитесь, что в BIOS выбрана правильная видеокарта для загрузки. Иногда необходимо явно указать использование внешней видеокарты.

Шаг 3. Проверка драйверов

  • Установите последние драйверы для видеокарты: Скачайте и установите последнюю версию драйверов от NVIDIA с официального сайта.

  • - Проверьте совместимость: Убедитесь, что ваша материнская плата и процессор поддерживают новую видеокарту.

Шаг 4. Проверка программного обеспечения

  • Установите GeForce Experience: Это программа от NVIDIA поможет автоматически обновлять драйверы и оптимизировать настройки для игр.

  • - Проверьте наличие ошибок в системе: Используйте инструменты диагностики Windows или специализированный софт, чтобы проверить стабильность системы.

Шаг 5. Проверка аппаратных проблем

  • Тестирование видеокарты на другом компьютере: Если возможно, попробуйте подключить видеокарту к другому ПК для исключения возможной неисправности самой видеокарты.

  • - Проверьте блок питания: Убедитесь, что ваш блок питания имеет достаточную мощность и стабильное питание.

Шаг 6. Обновление BIOS

  • Обновите BIOS материнской платы: Иногда проблемы могут быть связаны с версией BIOS. Проверьте наличие обновлений на сайте производителя ASRock.

Если после выполнения всех этих шагов проблема не решена, возможно потребуется более детальное исследование или обращение в сервисный центр для диагностики и ремонта.

на встроенном видео проверьте в настройках биос где видеовыход - может выставлено не "авто" , а только "встройка"

и видеокарта точно рабочая ? - вживую видели её работу под нагрузкой ? она то далеко не новая, их не выпускают

это значит что видеокарта сломана.