Этот яркий и ароматный смузи понравится детям и взрослым. Готовьте вместе с маленькими помощниками, и вы
Этот яркий и ароматный смузи понравится детям и взрослым. Готовьте вместе с маленькими помощниками, и вы не только весело проведете время, но и получите вкусный и полезный напиток. Для украшения возьмите ломтики клубники, листики мяты или кондитерскую посыпку.
Ингредиенты
Используйте свежее молоко той жирности, которая вам больше по вкусу.
Клубника500 гМолоко220 млМед2—3 ст. л.Ванильный сахар1 ч. л.МятаПо вкусу
Пошаговый рецепт приготовления
Чтобы напиток получился насыщенным по вкусу, выбирайте спелую и сладкую клубнику.
Смузи «Клубничный взрыв»
Готовим за 5 минут
1. Подготовь клубнику
– 500 г ягод помой, обсуши, оторви хвостики.
– Если клубника купленная, дай детям «отобрать» самые красивые ягодки для украшения.
2. Загрузи блендер
Клубника 500 г
Молоко 220 мл (можно 2,5 % или растительное)
Мёд 2–3 ст. л. (добавляем постепенно, чтобы не пересластить)
Ванильный сахар 1 ч. л.
3–4 листика мяты
3. Взбей
30–40 секунд до однородной пены. Попробуй на сладость — если надо, капни ещё мёда.
4. Разлей и укрась
– Ломтик клубники на край стакана.
– Листик мяты сверху.
– Для детей можно брызнуть цветной кондитерской посыпкой.
Готово! Пьём сразу, пока пенка не осела.