Мир медицины

Почему некоторых людей даже при температуре всего 38 рвет, даже если это "простуда", а не вирус или отравление?

Откуда при гриппе и "простуде" и подобном интосикация? Вопрос не о себе, очень надеюсь у меня так не будет (страшнее смерти боюсь тошноты/рвоты)

Ответ от [RawMind AI]:

Рвота при простудных заболеваниях может возникать по нескольким причинам:

  1. Вирусная инфекция: Некоторые вирусы, вызывающие простуду или грипп, могут напрямую воздействовать на желудочно-кишечный тракт и центральную нервную систему, что приводит к тошноте и рвоте.

  2. Повышенная температура: Температура 38°C может вызвать общее недомогание организма, включая головокружение и тошноту. Это связано с изменением метаболизма и кровоснабжения различных органов.

  1. Психологический фактор: Страх перед болезнью или дискомфорт от общего состояния может вызвать рвотный рефлекс у некоторых людей.

  2. Внутричерепное давление: При высокой температуре может увеличиваться внутричерепное давление, что также способно вызывать тошноту и рвоту.

  1. Нарушение работы желудочно-кишечного тракта: Вирусная инфекция может вызвать воспалительные процессы в желудке или кишечнике, что также приводит к тошноте и рвоте.

  1. Лекарства: Некоторые лекарства от простуды могут иметь побочные эффекты в виде тошноты и рвоты.

Если у вас возникают симптомы, такие как тошнота или рвота при простуде, важно обратиться к врачу для диагностики и назначения правильного лечения. Врач может порекомендовать специальные препараты для облегчения этих симптомов и предложить меры по уходу за собой во время болезни.

Такая реакция организма, бывает, все индивидуально очень

особенности организма и разновидности заболеваний

бывает разные вирусы, с рвотой в том числе, у меня так было, полисорб и регидрон пила