Как извести лопухи?

Устал от борьбы с ними. Особо в малиннике. Срежу. Солью посыплю. А им бы хоть что. Ладно хоть пива не просят...

Обрубите листья на уровне земли и насыпьте на свежий срез мочевину или любое нитроудобрение.... нитраты быстро разлагают одресневшую часть.... родители так боролись с кустарниками и небольшими деревцами на новом участке.... без выкорчовывания

лопатой срезать под корень, пока не расцвел. вот и всё!

Источник: собственный опыт

Не допустить вызревания семян и удалять с корнем! Кстати, не самый зловредный сорняк. Удачи в борьбе за правое дело!

Вы будете смеяться, но корень лопуха - старинное славянское блюдо! Нечто среднее между томинамбуром и ананасом...

Лопатой поглубже копнуть и вынуть корневища. Иначе вырастут и точно пива просить начнут)))))))