Собираем компьютеры

Вылеты в ETS2

Моё железо сразу: Intel Core i3, 8Gb ОЗУ, Intel HD Grafics Family(встройка)(Ноуту 12 лет обновился с 4 ГБ до 8 и заменил жёсткий на ССД).
При запуске карьеры в Euro Truck Simulator 2(стим) первое время вроде норм, едет вперёд-назад, но при попытке выйти в меню-паузы игра вылетает без ошибки. Проверил целостность игры, удалил моды, переустановил дрова - без толку, даже переустановка игры не помогла. Запускал так же в SafeMod режиме - та же песня. Грешу на старое железо.