Видеокарта отключает монитор и кулера начинают работать на всю мощность
короче сижу играю в Гташечку 5 энчансетс, минут 20 поиграл полетал и выключается монитор, слышу что игра ещё работает через наушники но монитор просто отключается, кулера начинают работать на всю катушку и шумят, жду минут 5 может отвиснет но нет, не отвисает, ставил блок питания брата по мощнее, такая же шляпа, пробовал поставить свою старую видюху 760 и с ней все работает отлично, проблема точно в видеокарте, пробовал уже менять на ней термопасту, итого ноль, пошел смотреть фурмарк и максимум градусов это 70-72, минуты 3 погонял в фурмарке и опять отключается монитор и кулера заводятся на всю мощность, подскажите что делать, видеокарту новую брать?
железо
ryzen 5 2600
b450m h
20gb ddr4 furry
gtx 1070 gigabyte x3 oc furry
БП на 600вват
да, железо старое, но все в отличном состоянии, каждый месяц проверяю чищу и Винду обновляю, не пишите что проблема с виндой, тесты делал на новой Винде.
Ну так видеокарте уже 10 лет.
Плюс к этому она изначально не очень надежная. А если ты ее купил не новой, то еще и почти гарантировано поучаствовала в майнинге, хотя даже из без этого уже срок большой для видеокарты верхнего сегмента, живучие карты это среднего сегмента и ниже, а 70-80-90 так себе по надежности. Так что ничего удивительного.