Политические дебаты
+4До какой суммы налог на доход в Германии не платится? Какой прожиточный минимум, сколько стоят продукты и услуги ЖКХ?
Минимальную зарплату смотри. Какая минимальная зарплата(2,219 евро, 1600-1800, после вычета налогов) таков там и прожиточный минимум. А прожиточный минимум для пенсионеров по минимальной пенсии.
.
Даже глазам своим не верю, что мы сегодня на полном серьезе Россию сравниваем с Германией. После 90-ых. СПАСИБО, Владимир Владимирович. Правда, спасибо. И за то, что у нас детям не навязывают пол раз в год менять, отдельно жму руку.
лучше спроси - а есть ли там работа для тебя?
Про ЖКХ не знаю. О продуктах знаю. Блогер из Казахстана, живущий в Германии, каждый год мониторит цены и их изменения в Германии, России и Казахстане. Цены в рублях в принципе одинаковые. Только зарплата в рублях разная.
Смотри первый канал про ужасы германии иначе ты иноагент