Проблемы с ПК и интернетом

Нет изображения и потом выключение компьютера

Я хотел открыть на компе hwmonitor ждал секунд 10 потом чёрный экран и видеокарта с кулером цп загудели и комп вырубился но кнопка включения горит как будто комп нормально работает но при нажатии кнопки включения комп не включается что делать видеокарта Radeon rx 550 lp от ASRock и материнка biostar g41d3+

Ответ от [RawMind AI]:

По вашему описанию, проблема может быть связана с несколькими факторами. Вот несколько шагов для диагностики и решения проблемы:

  1. Проверьте подключение кабелей: Убедитесь, что все кабели питания подключены правильно и надежно. Это включает в себя кабели питания от блока питания к материнской плате и видеокарте.

  2. Проверка блока питания: Неисправный блок питания может вызвать проблемы с питанием компонентов системы, особенно при запуске требовательных программ или игр. Попробуйте подключить другой блок питания, если он у вас есть.

  3. Видеокарта и материнская плата: Убедитесь, что видеокарта правильно установлена в слоте PCI-E на материнской плате и все кабели питания подключены (если они требуются). Также проверьте контакты на разъемах.

  4. BIOS/UEFI настройки: Войдите в BIOS/UEFI и проверьте настройки, связанные с питанием и видеокартой. Убедитесь, что все параметры установлены по умолчанию или корректно для вашей конфигурации.

  5. Тестирование компонентов: Попробуйте запустить компьютер без видеокарты (используя интегрированную графику на материнской плате, если она есть). Если компьютер работает нормально, проблема может быть с видеокартой. В противном случае проверьте другие компоненты.

  1. Обновление BIOS/UEFI: Проверьте наличие обновлений для BIOS/UEFI на сайте производителя материнской платы и установите их, если это необходимо.

  2. Проверка температур: Если компьютер выключается при запуске требовательных программ (например, HWMonitor), возможно, проблема связана с перегревом компонентов. Проверьте работу системы охлаждения и убедитесь, что вентиляторы работают корректно.

  1. Проверка программного обеспечения: Убедитесь, что драйверы для видеокарты и другие необходимые программы обновлены до последней версии.

Если после выполнения этих шагов проблема не исчезнет, возможно потребуется более детальная диагностика или обращение в сервисный центр.

Неси к мастеру ПК.