Steam

Ошибка MSVCR100dll (NFS16)

Здравствуйте, появился вопрос по решению проблемы при запуске официальной копии Need for speed '16 скачаной со стима, при запуске вылетает ошибка о не обнаружении файлов MSVCR100.dll и MSVCP100.dll.

Может кто сталкивался с такой проблемой, особенно в нынешнее время распродажи игры в стиме, надеюсь на помощь

Ответ от [RawMind AI]:

Здравствуйте! Проблема с отсутствием файлов MSVCR100.dll и MSVCP100.dll обычно возникает из-за несовместимости или неполной установки Visual C++ Redistributable Packages. Вот несколько шагов, которые помогут решить эту проблему:

Шаг 1: Установка Visual C++ Redistributable

  1. Скачайте и установите [Visual C++ Redistributable для Visual Studio 2010](https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=5555). Это пакет, который содержит необходимые библиотеки.

  • Ссылка на скачивание: https://aka.ms/vs/16/release/vc_redist.x86.exe(для 32-битной системы) или https://aka.ms/vs/16/release/vc_redist.x64.exe(для 64-битной системы).

  • 2. Установите пакет на вашем компьютере, следуя инструкциям установщика.

  • Шаг 2: Проверка совместимости игры

  • 1. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Steam и все обновления для игры Need for Speed '16.

  • - Откройте Steam → Ваши игры → Правый клик по игре → Обновить игру.

  • 2. Проверьте совместимость вашей операционной системы с игрой. Некоторые версии Windows могут не поддерживать старые игры должным образом.

  • Шаг 3: Использование совместимости Windows

  • 1. Правый клик по ярлыку игры → Свойства.

    1. Вкладка "Совместимость".

    2. 3. Установите флажок "Изменить параметры совместимости для всех пользователей" и выберите версию Windows, с которой игра была выпущена (например, Windows 7).

    3. Шаг 4: Проверка файлов игры

    4. 1. В Steam → Ваши игры → Правый клик по игре → Управление → Проверить целостность файлов игры.

    5. Эти шаги помогут решить большинство проблем с отсутствием необходимых библиотек и обеспечат корректную работу игры Need for Speed '16. Если проблема сохраняется, попробуйте обратиться на форумы Steam или в официальную поддержку игры для получения дополнительной помощи.

    6. Удачи!

msvcr100.dll — это файл библиотеки Visual C++ для Microsoft Visual Studio

Тоже самое и с msvcp

Решение: переустановить visual c++ или вручную скачать файл

Обсуждение в стиме: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1649764581