Steam

RDR2 проблемы с фпс

добрый день. несколько месяцев назад купил РДР2 в стим, запустил, на высоких настройках выдавало стабильных 60 фпс, без фризов, артефактов и подобного. потом перестал заходить какое-то время, вчера запускаю и игра идет без изменений в тех же настройках в 5 фпс в меню и в самой игре. драйвера переустанавливал - изменений нет, не знаю что делать. подскажите, пожалуйста
модель устройства: ARDOR Gaming RAGE R16-R7ND403

Здравствуйте! Проблемы с FPS в RDR2 могут быть связаны с несколькими факторами. Попробуйте проверить целостность файлов игры через Steam, отключить фоновое ПО, которое может нагружать систему, и убедиться, что в настройках графики не активированы ресурсоемкие функции. Также стоит обновить BIOS и драйвера видеокарты до последних версий. Если ничего не помогает, возможно, стоит обратиться в сервис для диагностики железа.